На дне озера Цяньдаоху расположены развалины таинственного древнего города.

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,802
Реакции
7,354
Баллы
536

Цяньдаоху или, как его еще называют, Озеро тысячи островов - искусственный водоем с кристально чистой водой, расположенный в Китае. Оно образовалось в 1959 году при сооружении здесь гидроэлектростанции.
Его название весьма оправдано, ведь в этом удивительном месте расположен 1078 чрезвычайно прекрасных островов, 81 процент территории которых покрывают леса.
Это одно из самых странных и таинственных мест на Земле.



В этих лесах проживают около 60 видов различных животных и около 90 видов птиц.
Озеро обязано своим появлением человека. Цяньдаоху возникло в середине прошлого века, когда русло реки перекрыли, чтобы построить гидроэлектростанцию. Это была первая ГЭС в стране.
В результате отсюда пришлось переселить людей из более 1300 сел, а 20 000 гектаров пахотных угодий были затоплены водой.
Площадь Озера тысячи островов составила 573 квадратных километра.

Вода в этом уникальном месте отличается чрезвычайной чистотой и прозрачностью, из-за чего даже на глубине можно увидеть дно.
Именно на воде озера Цяньдаоху основан местный бренд минеральной воды Nongfu Spring.
Объем воды в Цяньдаоху равен 17,8 кубических километров. А здесь находятся многочисленные острова по своей общей площади занимают около 86 квадратных километров.
Размеры озерного района настолько велики, что ему присвоен титул крупнейшего пресноводного озера восточной части Китая.

Конечно, такое интересное место не могло не стать важной туристической достопримечательностью Чжэцзян, провинции, в которой оно находится.
На озере каждый с 1078 островков имеет свое название и отличается своими достопримечательностями.
Поднявшись на окружающие холмы, можно стать свидетелями действительно потрясающих панорам озерного района.
В 2002 году состоялась впечатляющая событие, которое принесла Цяньдаоху еще большую популярность. На дне озера были обнаружены сразу два древних города.



История этих руин оценивается учеными в 1800 лет.


Древние уезды Чуньань и Суйань располагались в этом районе в эпоху Восточной династии Хань, а с созданием водохранилища оказались под водой.

Исследователи неоднократно погружались на дно озера, чтобы изучить старинные сооружения, которые, как оказалось, очень хорошо сохранились.

 
Удивляет сохранность скульптур, не обросли органикой, будто их утопили всего месяц назад. Похоже на фальсификацию.
В Китае очень много фальсифицированных "исторических" памятников, наиболее крупные - новая "великая стена" и "терракотовая армия" - захороненная при Мао Цзедуне, 50 лет назад. Очень сомнительно, что эти изваяния не покрытые известняком органики действительно древние.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу