[Новости] Найдено решение главной проблемы электромобилей — низкой автономности

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Разработанная исследователями из Корнельского университета технология позволяет значительно увеличить пробег электромобилей без необходимости остановок. Сделано это будет за счёт специального дорожного покрытия с функцией беспроводной зарядки.

Одним из самых больших препятствий на пути распространения электрических автомобилей считается их невысокая автономность. При этом такие машины отлично подходят для городских условий, но не слишком хорошо — для поездок на длинные дистанции. Инженеры из Корнельского университета разработали технологию, позволяющую заряжать аккумулятор прямо во время движения автомобиля.




Новая методика разрабатывалась последние семь лет и позволит внедрить беспроводную зарядку в инфраструктуру обычных дорог. Предполагается, что на шоссе появится полоса, предназначенная специально для движения электрокаров. Как только такой автомобиль окажется на ней, тут же начнётся зарядка. Интересно, что система сможет определять, какое именно транспортное средство потребляет энергию, чтобы выслать водителю счёт за электричество. Детали пока не уточняются.

Что до сроков, то исследователи уверяют, что начнут развёртывание технологии в ближайшие 5-10 лет.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу