[Новости] NASA и SpaceX предлагают всем желающим получить паспорт астронавта

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Через неделю состоится первый совместный запуск ракеты SpaceX на Международную космическую станцию при непосредственном участии NASA. На этот раз трансляция будет идти в прямом эфире, а каждый желающий может получить паспорт астронавта.

Полёт должен был состояться ещё 10 октября, но при осмотре Falcon 9 обнаружилось «нестандартное поведение» газогенератора двигателя первой ступени ракеты-носителя. В результате у инженеров появилось больше месяца на ещё одну проверку всех узлов. Очередная дата полёта намечена на 14 ноября. На борту Crew-1 будет находиться экипаж из четырёх астронавтов. Все участники космической миссии пробудут на МКС шесть месяцев.
Представители NASA сообщают, что наблюдать за историческим запуском могут все желающие в режиме реального времени. Что любопытно, долгое время такая возможность была только у гостей Космического центра Кеннеди во Флориде.

«Опыт виртуального запуска экипажа Crew-1 на этот раз включает в себя материалы с запуска, цифровой билет на борт, уведомления в социальных сетях и на почту, а также получение паспорта астронавта, который мы отправим после успешного запуска», — пояснили представители космического агентства.
NASA предлагает всем желающим загрузить стартовый паспорт астронавта. Кроме того, можно подписаться на рассылку последних новостей и следить за миссией при помощи социальных сетей.

Источник: eventbrite.com
 
Последнее редактирование модератором:
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу