[Новости] NASA предлагает каждому получить билет на Марс

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

Американское космическое ведомство NASA открыло бесплатную регистрацию на приобретение посадочных талонов для всех желающих отправиться на Марс в новой космической экспедиции.



NASA открыло онлайн-регистрацию на космическую миссию марсианского планетохода под названием «Марс-2020». Стоит отметить, что все желающие могут уже прямо сейчас зарегистрироваться на специальном сайте, указать свою фамилию и имя, страну, а также почтовый адрес и индекс. После этого, каждый зарегистрировавшийся получит свой «посадочный талон», получив, таким образом, возможность совершить рейс на Красную планету. Зарегистрироваться можно до 30 сентября 2019 года. На данный момент подали свои заявки уже 7 миллионов человек.





Запуск марсохода под названием «Марс-2020» планируют совершить уже летом (июль-август) 2020 года, а прибытие его состоится уже в феврале 2021 года. Стоит отметить, что имена всех зарегистрировавшихся будут записаны на специальный кремниевый микрочип, который отправится с роверов на Марс. Миссия же самого марсохода заключается в астробиологическом исследовании древней среды на Марсе, поверхности планеты, геологических процессов и истории, в том числе оценки прошлой обитаемости планеты и поиска доказательств жизни в пределах доступных геологических материалов. Таким образом, Ровер будет годами ездить по Марсу с имена зарегистрировавшихся людей.
Это уже не первая подобная экспедиция NASA. Ранее космическое ведомство уже отправляло на Красную планету зонд InSight с микрочипом, на который было записано около 2,4 миллиона имен и которые были благополучно доставлены. Таким образом, новая космическая экспедиция уже обещает стать более масштабной, чем в прошлый раз.



Стоит также отметить, что у всех желающих есть возможность наблюдать за онлайн-трансляцией постройки и тестирования космического ровера «Марс-2020», который собирается в Центре сборки космических кораблей в Лаборатории реактивного движения агентства в Пасадене, штат Калифорния.

 
наконец то свалю из страны....
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу