[Новости] «Настолько уютно, что и стрелять-то стыдно»: художник воссоздал культовую карту из Counter-Strike на Unreal Engine 5 и поразил игроков

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В 2023 году Valve уже «прокачала» графику CS:GO, переведя её на движок Source 2, однако на днях китайский 3D-художник Pluviophile (雷鸣 на YouTube) решил показать, как одна из самых узнаваемых карт в игре выглядела бы на Unreal Engine 5.

Речь идёт о культовой арене cs_italy (она же просто Italy), которая переносит террористов и бойцов спецназа из Counter-Strike 2 на узкие улочки живописного европейского городка (потенциально итальянской Вероны).

За основу для воссоздания Italy на новом движке Pluviophile взял опубликованный осенью 2022 года проект и курс обучения работы с Unreal Engine 5 от художника UE班的小学生 с портала ArtStation.



Для создания сцены Pluviophile использовал целый ряд программ: от Blender, Photoshop и Premiere до Marvelous Designer, Quixel Mixer и Bridge, Substance 3D Designer и 3D Painter.












Судя по комментариям под роликом, зрители остались поражены версией Italy на Unreal Engine 5. «Во-первых, это уже фактически совершенно другая карта. Во-вторых, всё настолько уютно, что и стрелять-то стыдно», — считает 12strel.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу