[Новости] Названы 15 самых продаваемых телефонов за всю историю

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Аналитики медиакомпании Visual Capitalist составили список из 15 бестселлеров мобильного рынка за всю его многолетнюю историю. Рейтинг оказался любопытным: его практически поровну поделили всего два бренда, из которых на плаву к 2024 году остался только один.



Лидером рейтинга, учитывающего количество продаж отдельно взятых моделей, стал кнопочный телефон Nokia 1100 с показателем в 250 миллионов экземпляров. Его популярность эксперты объясняют доступной ценой, приличным набором базовых функций, компактными габаритами и узнаваемым дизайном. Лишь немногим ему уступил Nokia 1110, который был продан в количестве 248 миллионов единиц.

Третье место разделили iPhone 6 и 6 Plus с общим числом продаж в 222 миллиона аппаратов. Они стали самыми продаваемыми смартфонами Apple за всю историю бренда. При этом базовый iPhone 6 оказался настолько популярен, что был переиздан в 2017 году для рынков Индии и Китая.

Практически все оставшиеся строчки рейтинга поделили между собой другие устройства Nokia и Apple. Единственным исключением стал занявший четырнадцатое место кнопочник Samsung E1100 (150 миллионов). Замыкает рейтинг iPhone 5, в активе которого 146 миллионов продаж. В 2023 году первую тройку в подобном рейтинге заняли исключительно смартфоны Apple: iPhone 14 (26 миллионов продаж), Pro (24 миллиона) и Pro Max (31 миллион).

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу