[Новости] Нейросеть оживила снимки — получилось жутковато

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

На днях генеалогический сервис MyHeritage представил функцию «оживления» архивных фотографий. По задумке создателей, ИИ должен был помочь пользователям по-новому взглянуть на своих дальних предков. Но в лучших традициях интернета 21 века, что-то пошло не так.



Как оказалось, технология под названием Deep Nostalgia способна работать не только с контентом пользователей сервиса, но и практически с любыми изображениями, на которых присутствует чьё-то лицо. Для использования функции достаточно пройти бесплатную регистрацию — чем и воспользовались пользователи Twitter, заставив нейросеть «оживлять» многочисленные интернет-мемы.



Внимания энтузиастов удостоились как уже ставшие классическими изображения вроде легендарного логотипа студии «ВИД», так и сравнительно новые вирусные снимки, включая небезызвестную статую Алёнушки. Любителей мемов не остановил даже тот факт, что при отсутствии регистрации «ожившие» картинки удаляются с сайта при обновлении страницы, а к одной учётной записи можно прикрепить не более пяти творений ИИ.



Впрочем, результатом работы завирусившегося сервиса подчас становятся и вполне достойные анимации — например, античные статуи после обработки нейросетью выглядят не так уж и плохо. Ознакомиться с различными примерами работы сервиса можно в Twitter по хештегу #DeepNostalgia — посмотреть там есть на что.

 
Последнее редактирование:
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу