[Видео] Нейросеть «починила» культовый советский мультфильм

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Мультфильм о Чебурашке был выпущен уже более полувека назад. Один из энтузиастов решил «оживить» произведение и подкорректировать плавность анимации, возложив всю рутинную работу на нейронную сеть. В результате видеоряд знаменитой анимационной ленты заметно преобразился.



Съёмка оригинального мультфильма требовала постоянной смены поз кукольных персонажей от кадра к кадру, что вызвало постоянное подёргивание изображения — ознакомиться с оригиналом можно по этой ссылке. Автор подкаста Zavtracast Максим Зарецкий «скормил» мультфильм нейросети Dain AI, способной искусственно повышать частоту кадров. В результате «Чебурашка» излечился от «производственной болезни» — видеоряд стал значительно плавнее.

Нейросеть Dain AI самостоятельно анализирует каждый кадр и генерирует дополнительный с целью сглаживания картинки. Несмотря на периодическое появление артефактов при обработке, нейросеть постоянно совершенствуется, а количество ошибок сводится к минимуму. Теперь автор «нового Чебурашки» планирует обработать и другие советские мультфильмы.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
У меня такая "нейросеть" в PotPlayer встроена, скрипт для AviSynth фильтра)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу