Новый сервис Microsoft: на кого из знаменитостей вы похожи!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Компания Microsoft запустила новый сервис, который позволяет выяснить, на кого из знаменитостей похожи пользователи сети. Сервис под названием CelebsLikeMe в короткие сроки стал одним из самых популярных.





Пользователям сервиса предлагают загрузить свою фотографию и дождаться, пока система найдет сходства с той или иной звездой кино. Причем поиск ведется среди актеров номинированных на премию «Оскар». Система находит знаменитость, максимально похожую на пользователя, а также выдает еще 3 результата для сравнения. Проверить работу сервиса можно здесь.





«Результаты поиска означают, что у вас со знаменитостью схожая структура лица, однако возможны смеси различных полов и рас», — объяснил менеджер поисковой системы Bing, Рави Яда (Ravi Yada).





Создатели нового сервиса считают, что движок по распознаванию лиц лучше справляется с заданием, чем любой человек. При этом система постоянно совершенствуется. На сайте сервиса в открытом доступе располагается публикация с результатами исследования, на которых основывается работа системы.​


Ссылка на сайт

P.S. Кто будет пробовать, скиньте сюда результат, очень интересно что за звезды у нас на сайте))
 
Может еще отпечатки своих пальцев скинуть?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу