[Новости] NVIDIA не обманула. Видеокарта RTX 3080 оказалась почти в два раза мощнее RTX 2080

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,723
Реакции
7,331
Баллы
536


Во вторник NVIDIA провела обещанную презентацию и наконец, представила новую линейку GeForce RTX 3000. Вендор заявил, что скачок производительности при переходе на новый GPU будет просто невероятным: флагман RTX 3080 окажется в два раза мощнее RTX 2080. Технические эксперты из Digital Foundry решили проверить это на деле — то есть в самых требовательных играх.


Тесты проходили на кастомной системе без каких-либо корректировок со стороны NVIDIA. Аналитики Digital Foundry, технического подразделения Eurogamer, использовали компьютер на базе Intel Core i9-10900K с тактовой частотой 5 ГГц и 16 ГБ оперативной памяти DDR4. Чтобы продемонстрировать объективное превосходство GeForce RTX 3080 над 2080, эксперты показали только соотношение производительности двух видеокарт в играх — без точных счётчиков кадров в секунду.
Эксперты выставили максимальные настройки графики и разрешение 4K в каждом тесте. Оказалось, что в Borderlands 3 и Doom Eternal флагманская 3080 оказалась на 80% мощнее RTX 2080, а в Battlefield 5, Shadow of the Tomb Raider и Control — на 70%. К тому же авторы обзора отметили, насколько лучше каждая игра стала выглядеть при запуске на новой видеокарте.


Отдельное внимание аналитики уделили производительности RTX 3080 при использовании трассировки лучей. В Quake II RTX, которая идеально подходит для такого специфического теста, новый флагман GeForce действительно показал прирост в почти 100%. Эта видеокарта также позволила отключить режим производительности DLSS в Control без потери кадров и стабильности изображения, а в Metro Exodus — поиграть на ультранастройках и с рейтрейсингом в 4K @ 60 fps.

Эксперты Digital Foundry пришли к выводу, что переход от RTX 20xx к RTX 30XX действительно может оказаться самым большим скачком в истории видеокарт. Однако такое заявление можно будет сделать только после серии более серьёзных испытаний. Сами геймеры смогут оценить новую RTX 3080 не раньше 17 сентября и только при наличии свободных 64,5 тысяч рублей.
 
на мой взгляд 3070 это лучший вариант за 500 баксов среди все вк
 
на мой взгляд 3070 это лучший вариант за 500 баксов среди все вк
так и есть..
Лично я никогда не гнался за флагманскими видяшками. Сижу на Gtx 1660super и мне с головой хватает чтобы играть в новинки на максималках в FullHD
 
Я себе 1660 супер взял- пока забуду об апгрейдах
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу