[Новости] NVIDIA представила технологию на основе искусственного интеллекта, которая призвана произвести революцию в NPC

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

На конференции CES 2024 NVIDIA представила технологию генеративного искусственного интеллекта, разработанную в сотрудничестве с Convai, которая призвана изменить поведение NPC в видеоиграх. Цель - сделать их поведение более реалистичным и заставить их выполнять действия в реальном времени, даже когда игрок отсутствует.

NVIDIA очень амбициозна в этом отношении, настолько, что говорит о реальной платформе, которая позволит разработчикам создавать NPC с "революционными возможностями общения, восприятия и генерации внутриигровых действий". По словам NVIDIA, это следующий шаг в технологии NPC AI, который полностью изменит их поведение и реакции в видеоиграх.

Согласно официальному пресс-релизу, технология Convai, которую некоторые начнут использовать уже сегодня, может быть интегрирована в такие движки, как Unreal Engine и Unity, предоставляя разработчикам возможность улучшить восприятие пространства NPC, отточить их действия и улучшить взаимодействие между ними.

По словам NVIDIA, использование ИИ позволит NPC выполнять очень сложные инструкции, например, следовать за персонажем по карте, выполнять задания и многое другое, проявлять эмоции и вступать в органичное взаимодействие, преображая повествование и интерактивность видеоигр. Разработчики получат от этого бесконечные возможности. Игроки также смогут спрашивать NPC Convai об их местонахождении, которые будут отвечать в режиме реального времени.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу