[Новости] Основатель Ethereum уничтожил криптовалюты на почти 500 миллиардов рублей

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

На днях миллиардер и по совместительству сооснователь Ethereum Виталик Бутерин «сжёг» 90% цифровых монет Shiba Inu, хранящихся на его кошельке. Проведённая им безвозвратная транзакция оценивается в $6,5 миллиарда.

После создания криптовалюты Shiba Inu разработчики направили на публичный кошелёк Виталика Бутерина чуть больше 50% от всей эмиссии, что равнялось 505 триллионам токенов. С начала мая шуточная криптовалюта подорожала в несколько сотен раз, что сделало основателя эфириума значительно богаче. Однако Виталик принял решение окончательно избавиться от Shiba Inu, отправив 410 триллионов монет на сумму $6,5 миллиарда на несуществующий адрес.

Обычно сжигание монет используется для борьбы с инфляцией, что повышает ценность оставшихся в обращении активов. По словам Виталика Бутерина, он не планирует оставлять себе даже 10% Shiba Inu. Он намерен в ближайшее время отправить их на благотворительность. Ранее он сделал крупное пожертвование фонду India COVID-Crypto Relief 500, отправив 500 монет «эфира» и более 50 триллионов токенов Shiba Inu общей стоимостью $1,14 миллиарда на момент перевода
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу