[Новости] Оверклокеры выжали из процессора Intel свыше 1300 fps в Counter-Strike 2

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
scale-1200
Не так давно компания Intel представила серию процессоров Core 14-го поколения, и в сети начали появляться различные видео с тестами новинок. Но только рекордных частот энтузиастам показалось мало — и они решили добиться рекордного количества fps в популярной игре.



Чтобы добиться желаемого, умельцы из Team.AU разогнали Intel Core i9-14900K до 8 ГГц в связке с материнской платой GIGABYTE Z790 Aorus Tachyon X. Охлаждать систему, само собой, пришлось жидким азотом. После этого на тестовой сборке запустили Counter-Strike 2. Результат оказался впечатляющим: игра работала с рекордной кадровой частотой в 1310 fps даже при движении — и всё это без дискретной видеокарты.

Несмотря на рекорд по количеству «выбитых» fps, разогнать процессор до исторического максимума не удалось. Ранее оверклокер Elmor добился работы Core i9-14900K на частоте 9043,92 МГц. К слову, разогнанная до 11 610 МГц оперативная память DDR5 стала ещё одним рекордом. Правда, попутно она выдала «синий экран смерти» — так что проводить такой эксперимент в домашних условиях не рекомендуется.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу