PC и Xbox One официально объединяют в одну платформу!



Компания Microsoft собирается объединить PC и Xbox One в единую экосистему игровых платформ. Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал, что универсальная платформа под управлением Windows позволит запускать игры и приложения на PC, Xbox, планшетах и смартфонах и станет ключевым элементом в дальнейшей стратегии развития Microsoft.

Прежде представители компании уже обещали запустить Windows 10 на Xbox one, что позволит сделать игры кросс-платформенными. Более того, консоль станет больше похожа на PC в плане возможности апгрейда оборудования. Microsoft будет периодически выпускать более мощные версии консолей, а игры для старых версий, теоретически, будут поддерживаться новыми версиями консолями благодаря «универсальной платформе».



Для разработчиков видеоигр все это значит, что разрабатывать их станет еще проще, чем прежде. Выпуская игру на новой универсальной платформе, к примеру, для PC в нее автоматически смогут играть пользователи Xbox One, если их версия консоли будет достаточно мощной, чтобы соответствовать системным требованиям. Причем если раньше для магазина Games for Windows разработчикам требовалась лицензия для релиза своих проектов в официальном магазине, то на универсальную платформу выпускать приложения и игры смогут все без исключения по примеру магазинов приложений для мобильных платформ.



В настоящий момент на PC готовят к выходу целый перечень игр, ранее эксклюзивных для консолей Microsoft. Среди них числятся Gear of War: Ultimate Edition, Quantum Break, Ori and the Blind Forest и Fable Legends. На пресс-конференции представители компании подтервдили релиз на PC издания Forza Motorsport 6: Apex и Gears of War 4.

https://www.youtube.com/watch?v=BGSQbc5TiWM

https://www.youtube.com/watch?v=y7kJkNp6B8w
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу