Первая в мире летающяя реактивная доска!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Летающая доска с реактивным двигателем прошла первые испытания. Доска FlyBoard Air французского изобретателя продержалась в воздухе около 4 минут, разогнавшись до 55 километров в час. Фрэнки Запата (Franky Zapata), создатель футуристичного транспортного средства, опубликовал видео с испытаний на своем канале в YouTube. Ролик приобрел большую популярность, подбираясь к 1 миллиону просмотров.



По задумке доска сможет поднять своего обладателя на высоту в 3 километра над землей и летать на скорости до 150 километров в час в течение 10 минут. FlyBoard Air является результатом 4-летниз трудов инженеров Zapata Racing. Устройство все еще находится на стадии прототипирования и не появится в продаже, как минимум, ближайший год. По словам создателя, поведение летающей доски схоже с водным летающим ранцем Flyboard Pro, который уже активно используют в спортивных состязаниях. Однако в отличие от водного ранца FlyBoard Air не привязан трубкой и, судя по всему, может летать не только над водой.



Ролик с испытаниями все же вызвал некоторые вопросы об устройстве доски. Так остается неясно, как именно устройство взлетает, на каком топливе оно работает и как им управлять. В руках Запаты можно было видеть джойстик, однако не исключено, что помимо джойстика есть и другие элементы управления.

https://www.youtube.com/watch?v=KEDrMriKsFM
 
посмеялся. коперфильд мать его ))) значит карлосон не выдумка ))))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу