[Новости] Пиковый онлайн на Twitch сократился на миллион человек за сутки из‑за протеста стримеров


1 сентября некоторые популярные стримеры, в числе которых Rek It Raven, LuciaEverBlack, Shineypen, Kaceytron и HasanAbi, устроили бойкот Twitch, отменив свои трансляции на сутки. Из-за протеста Twitch отложила до 2 сентября запуск Subtember — ежегодной месячной распродажи подписок на каналы. Также платформа опубликовала новую страницу о «борьбе с целевыми атаками», включая советы о том, как их избежать и какие действия предпринять, если это произошло.
Ситуация с бойкотом возникла из-за расизма и хейт-рейдов на Twitch, которые организовываются в основном против темнокожих стримеров или представителей LGBTQ+. Организаторы рейдов используют ботов для спама, заполняя чаты трансляций расистскими, гомофобными и другими ненавистными сообщениями. В конце лета ситуация ухудшилась. Стримеры стали чаще сталкиваться с атаками на трансляции, канал мог подвергаться им по несколько часов. Twitch на ситуацию никак не реагировала. Это привело к тому, что несколько стримеров запустили протест под хештегом #ADayOffTwitch, в котором призвали коллег на один день отказаться от проведения трансляций на платформе.
Участники бойкота также призвали Twitch выполнить четыре конкретных шага для пресечения подобных рейдов. Стримеры попросили представителей платформы обсудить с ними возможность внедрения дополнительных инструментов для борьбы со злоупотреблением возможностями сервиса, добавить возможность владельцам каналов указывать порог давности регистрации учётной записи для потенциальных участников чата и добавить функцию отказа от входящих рейдов. Они также попросили Twitch запретить регистрировать на один адрес электронной почты более трёх аккаунтов и обеспечить прозрачность действий, предпринимаемых для защиты авторов.
Согласно данным TwitchTracker, в результате протеста платформа потеряла около миллиона зрителей в пике по сравнению с предыдущими днями прошедшей недели. Ранее Twitch заявляла, что устранила брешь в алгоритме фильтрации комментариев, но нападки на стримеров в чатах не прекратились.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу