Пираты объявили о полном взломе Denuvo!



Группа хакеров Mkdev сообщила на форумах Reddit о полном взломе системы DRM защиты Denuvo в нескольких играх. В подтверждение своим словам представители команды опубликовали несколько скриншотов и видео с запуском Rise of the Tomb Raider. Хакеры сообщают о том, что им удалось не просто обойти систему защиты или эмулировать ее работу, как это делали раньше, но полностью взломать ее. Для недавно вышедшего шутера DOOM крак все еще не полный, однако, по словам представителей группы, это лишь дело времени.



В случае с Rise of the Tomb Raider украинский хакер Bronco снял дамп системы защиты, что позволит впоследствии выпустить таблетку для игры. По различным сообщением Bronco взламывал игру вместе с командой RELOADED. По словам RengarSenpai, который также работал над взломом Denuvo и помогал команде MkDev, игра Rise of the Tomb Raider взломана уже полностью. Система защиты использует виртуальную машину для обфускации кода, которая делает исходный код нечитаемым для хакеров. В момент запуска инструкции виртуальной машины расшифровываются интерпретатором.



Таким образом популярная методика обратной разработки, позволяющей из исполняемых файлов получить исходный код программы, попросту не работает. Команде Reloaded вместе с Bronco удалось заставить интерпретатор прочитать расшифрованные инструкции виртуальной машины и сделать дамп, чтобы получить исходный код и заменить их для полного взлома игр. В настоящее время пиратских копий этих игр на торрентах все еще нет, поскольку хакеры работают над устранением багов. Так, к примеру, в Doom пока не сохраняются настройки в профиле игроков. Однако, по словам хакеров, самое сложное уже позади.



Система Denuvo последние годы прочно завоевала славу непробиваемой защиты в видеоиграх. Однако сами разработчики отмечают, что их главная цель — защитить игры от взлома лишь на некоторое время после официального релиза, поскольку именно в первые месяцы игру покупает больше всего игроков. Как бы то ни было, Многие игры, защищенные Denuvo держатся куда дольше, чем просят издатели. Китайская команда 3DM в феврале этого года объявила о приостановке своей деятельности, безуспешно пытаясь взломать перечень последних блокбастеров.

https://www.youtube.com/watch?v=34eLKQ5cov4
 
Когда игры то пойдут в релиз ?
 
Когда игры то пойдут в релиз ?

В настоящее время пиратских копий этих игр на торрентах все еще нет, поскольку хакеры работают над устранением багов. Так, к примеру, в Doom пока не сохраняются настройки в профиле игроков. Однако, по словам хакеров, самое сложное уже позади.

А почитать новость лень?
 
почитал лень а лень сказала что почитатель лени не должен читать так как это лень читать !! когда выйжет ??
 
почитал лень а лень сказала что почитатель лени не должен читать так как это лень читать !! когда выйжет ??

И мне пару грамм того чего ты куришь по "Новой почте" вышли))
 
прости вряди тут в перми есть новая почта !! вот был бы я шас в мариуполе и то я не курю ))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу