[Новости] По «Первому игроку приготовиться» сделают метавселенную

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

«Первому игроку приготовиться» — книга и фильм, показывающие антиутопическое будущее, построенное вокруг гигантской компьютерной метавселенной. Произведение скорее предупреждает об опасностях слишком развитого виртуального мира, но теперь метавселенную из «Первому игроку» собираются запустить с серьёзным лицом.

Проект назвали Readyverse и описывают его как «динамическую интерактивную платформу объединённых цифровых произведений». Это совместное дело нескольких сторон:

  • Futureverse — компания, занимающаяся ИИ и метавселенными. Она достаточно богата: например, летом 2023-го заполучила $54 миллиона инвестиций и уже начала приобретать перспективные стартапы.​
  • Эрнест Клайн (Ernest Cline) — автор «Первому игроку приготовиться».​
  • Дэн Фара (Dan Farah) — продюсер экранизации «Первому игроку приготовиться».​
  • Warner Bros. — производитель и дистрибьютор экранизации «Первому игроку приготовиться».​
Ради Readyverse собирают команду разработчиков Readyverse Studios. Она будет применять в своей метавселенной технологии Web3, дополненной реальности и виртуальной реальности.

Readyverse базируется на принципах открытой метавселенной с проверкой прав на обладание цифровыми вещами (кажется, речь об NFT или его аналоге), инфраструктурой в руках сообщества, децентрализацией, безопасностью, совместимостью и ИИ-инструментами. Технологическую основу предоставляет Futureverse.



В идеале в Readyverse должны появиться самые разные франшизы — прямо как в оригинале. Но пока что создатели говорят лишь о двух партнёрах:

  • Warner Bros. Discovery — даёт эксклюзивные права на Web3-адаптацию «Первому игроку приготовиться». Даст ли Warner Bros. другие свои произведения, не уточняется.​
  • Эрнест Клайн — предоставит Readyverse Studios эксклюзивные Web3-права на все свои грядущие франшизы.​
Других партнёров раскроют позже.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу