Полиция арестовала видеоблогера за ловлю покемонов в церкви!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Полиция оперативно арестовала видеоблогера, который заснял ловлю покемонов в церкви. Теперь Руслану Соколовскому придется отвечать по все строгости закона за совершенный проступок.

11 августа в сети появился ролик, в котором екатеринбургский видеоблогер Руслан Соколовский проверял реакцию людей на ловлю покемонов в Храме-на-Крови. 18 августа начальник пресс-службы МВД России Валерий Горелых заявил, что полиция уже анализирует ролик и готовится предъявить видеоблогеру обвинения в экстремизме.



Полиции потребовалось две недели, чтобы вычислить нужную квартиру и накрыть видеоблогера. Адвокат Руслана Соколовского подтвердил изданию Ura.ru, что 2 сентября видеоблогера отправили в следственный изолятор, а уже в воскресение 4 сентября районный суд примет решение насчет его дальнейшего ареста.



Как выяснилось, Руслан Соколовский снимал квартиру у арендатора. Тот и способствовал его задержанию, выдав полиции ключи от квартиры. Рано утром представители закона ворвались в квартиру и арестовали спящего видеоблогера. Адвокат сообщил, что Руслан Соколовский пребывает в состоянии «шока», ведь до этого ему не приходилось «сталкиваться с правоохранительными органами».



Адвокат намерен заявить в суде, что подобная мера задержания является слишком жестокой для лица, которое ранее не совершало преступлений, и теперь проходит по обвинению в преступлении небольшой тяжести. Мама Руслана имеет вторую степень инвалидности, и он оказывает ей материальную помощь. Если суд примет решение не в пользу Руслана, мама лишится данной помощи.

ЛОВИМ ПОКЕМОНОВ В ЦЕРКВИ [POKEMON GO ПРАНК] - YouTube

Видеоблогера Руслана Соколовского приговорили к аресту на два месяца - YouTube
 
Церковь в услужении у власти, имеет влияние на значительную часть электората.
Не относишься с должным почтением к ведомству Гундяева - враг благополучия правителей, стопроцентный экстремист.
Скоро за сказанное: "Бога нет" будут сажать(
 
Маразм крепчал
 
православие головного мозга...
 
Арестованный за ловлю покемонов в Храме-на-Крови блогер Руслан Соколовский согласился на предложение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла отработать свое наказание в епархиальной службе милосердия. По решению Кировского районного суда Екатеринбурга от 3 сентября блогера арестовали на два месяца по обвинению в оскорблении чувств верующих.

Представители Русской православной церкви, несмотря на негодование верующих, выступили в защиту молодого человека, отмечая, что он намеренно зашел в храм, чтобы «проверить, что будет». Митрополита Екатеринбургского Кирилл, в свою очередь предложил 22-летнему блогеру искупить вину общественным работами в церкви, помогая старикам, инвалидам и детям, чтобы «иначе взглянуть на жизнь», а также удалить фрагменты ролика с оскорблением Бога и Богоматери.
 
В ходе обыска в квартире, в которой проживал видеоблогер Руслан Соколовский, изъята шпионская авторучка. По словам следователей, письменная принадлежность обладает «признаками специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации».

Подробное описание изъятого устройства отсутствует, однако на сайте Следственного комитета по Свердловской области сообщается, что оборот таких предметов запрещен законом. И наказанием за хранение авторучки, которую можно использовать для шпионажа, предусмотрено до 4 лет лишения свободы.
 
Страшная сила ПИАР,на что только не пойдешь. Даже ГавноПокемона в Церковь ловить.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу