[Новости] Представлен BYD Han — первый электрокар на платформе HarmonyOS.

  • Автор темы Buddha for Owl
  • Дата начала

Компании BYD и Huawei представили свое общее творение — электрический седан BYD Han. И он знаменует выход Huawei на рынок технологий для автомобилей.

BYD Han — это первый автомобиль с системой HiCar на основе фирменной платформы Huawei HarmonyOS. Кроме того, он получил предустановленный модулем связи 5G.

HiCar — это система вроде Android Auto от Google и CarPlay от Apple, но с расширенными функциями. Например, она позволит удаленно через смартфон управлять автомобилем: разблокировать и заблокировать двери, управлять стеклоподъёмниками, контролировать работу климатической установки.

Кстати, 5G-систему HiCar готовы использовать и другие автопроизводители. Обещают около 120 моделей от таких брендов, как Audi, BYD, GAC и BAIC.
источник: GizmoChina​
 
Интересно когда начнутся взломы ОС и несчастные случаи, как в фильмах, машина сама разогналась до 200 и разбилась или тормоза отказали и т.д....
 
Интересно когда начнутся взломы ОС и несчастные случаи, как в фильмах, машина сама разогналась до 200 и разбилась или тормоза отказали и т.д....
Несколько лет назад кажется беспилотный автомобиль от Tesla сбил насмерть человека, так как компьютер оценил риски и решил пожертвовать пешеходом
 
Может там вариант был минус 1 или минус толпа
 
Может там вариант был минус 1 или минус толпа
Там женщина переходила дорогу в неположенном месте, но очевидцы говорили, что автомобиль даже не пытался затормозить, а просто снёс её, хотя вокруг не было препятствий
 
Там женщина переходила дорогу в неположенном месте, но очевидцы говорили, что автомобиль даже не пытался затормозить, а просто снёс её, хотя вокруг не было препятствий
Офигеть... вообще нафиг такие технологии, реально получается доверить свою жизнь и жизнь окружающих электронике которую можно взломать
 
Офигеть... вообще нафиг такие технологии, реально получается доверить свою жизнь и жизнь окружающих электронике которую можно взломать
Так её ж не взломали, её так запрограммировали и случился какой-то сбой.
А мне нравится будущее, где сплошь технологии, ИИ и роботы) Много и минусов конечно, эти минусы круто показаны в "Черном зеркале"
 
Так её ж не взломали, её так запрограммировали и случился какой-то сбой.
А мне нравится будущее, где сплошь технологии, ИИ и роботы) Много и минусов конечно, эти минусы круто показаны в "Черном зеркале"
Нет тут я согласна, но ведь и взломать это возможно
 
Нет тут я согласна, но ведь и взломать это возможно
думаю, что там работают умные люди и пока что о взломах ничего не слышал. Тесла продумана до мелочей, поражаюсь как вообще сумели сделать такой аппарат да еще и в массовом производстве.
Прогресс-это хорошо, но если дать человеку доступ абсолютно к любой технологии, то вскроются все самые извращенные желания и любой сможет их реализовать. Насколько мы знаем, то вокруг очень много шизиков с непонятными идеями, представь если им дать полную свободу и ресурсы для этого)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу