[Новости] Приложение Facebook - 5 млрд загрузок

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала

До сих пор рубеж в 5 млрд загрузок в магазине Google Play Store покоряли исключительно приложения поискового гиганта.
Первым, если не считать самого приложения магазина Google Play, эту вершину покорил YouTube в конце 2018 года, затем в марте этого года к нему присоединились Google Maps и Google, а после — Gmail, Google Text-to-Speech и Chrome. И вот сейчас рубеж в 5 млрд загрузок в Google Play Store преодолело первое приложение не из фирменного списка ПО Google. Этим приложением оказался мобильный клиент социальной сети Facebook.

Учитывая, что некоторые производители смартфонов предустанавливают ПО Facebook на свои устройства, неясно, какой именно процент сознательных установок. С другой стороны, Facebook — самая популярная соцсеть в мире, так что здесь доля сознательных установок наверняка гораздо выше, чем, например, у Excel, которое недавно достигло 1 млрд загрузок в Google Play.

Приложение Facebook вышло в 2011 году и прошло рубеж в 1 млрд загрузок еще в 2014 году. С оглядкой на список приложений Android с числом загрузок свыше 1 млрд можно с большой долей уверенности утверждать, что вскоре еще два приложения Facebook перешагнут рубеж в 5 млрд загрузок и установок в Google Play.
Источник: androidpolice
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу