[Новости] Режиссёр экранизации BioShock рассказал о картине и причине её отмены

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Режиссёр Гор Вербински, снявший первые три части «Пиратов Карибского моря», рассказал, почему экранизации BioShock, на которую возлагались большие надежды, так и не было суждено увидеть свет. Всё оказалось просто: на переговорах со студией Universal Pictures он выдвинул слишком масштабные требования.



Вот что Гор Вербински рассказал о той самой злополучной беседе:
Мы должны были обсудить фильм. Это было странно. На первой же встрече я сказал продюсерам что-то вроде: «Чуваки, мне нужно $200 миллионов и рейтинг R». После этого всё сразу как-то стихло. Потом мой агент у меня спрашивал, зачем я вообще это сказал. А я ответил, мол, ну потому что либо так, либо никак.​
По словам Вербински, агенты просто струсили: бюджет был слишком большим для игровой адаптации, а солидный возрастной рейтинг сразу отсекал огромную потенциальную аудиторию. Фильмы с такими колоссальными бюджетами, по мнению продюсеров киностудий, должны выходить с рейтингом PG-13.

Что же до самой ленты — у Вербински была готовая версия сценария. Фильм должен был начинаться с шикарной открывающей сцены, как в оригинальной игре: герой выживает в крушении самолёта, а затем попадает в подводный город. Кроме того, сюжет как-то должен был привести зрителя к развязке с обеими концовками из BioShock одновременно. Правда, как именно достигался бы такой эффект, режиссёр не поведал.
Источник
 
Последнее редактирование:
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу