Родезийский череп. Выстрел в голову возрастом 300 000 лет

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
На нашей планете регулярно обнаруживают очень странные артефакты. Они часто ставят современную науку в неловкое положение …

Один из самых загадочных объектов, когда-либо найденных, – загадочный родезийский череп. Его нашли недалеко от города Кабве в центральной Замбии.


Шахтер нашел родезийский череп

Череп был обнаружен горняком, искавшим месторождения свинцовой руды. Произошло это в 1922 году. Что же особенного в этом, в принципе, совершенно обычном остатке человеческой головы?


Вот в чем дело – на левой стороне черепа есть необычная дырочка. Имеет идеально круглую форму. Первоначально исследователи полагали, что это след копья или другого острого инструмента. Однако дальнейшее расследование выявило интересные подробности. Некоторые ученые даже начали утверждать, что сотни тысяч лет назад на Земле существовали передовые технологии.


Это открытие вызвало много вопросов. Какой объект мог образовать такое идеально круглое отверстие? Ведь, может, копье? И почему у самого черепа такие странные пропорции?

По мнению экспертов, когда низкоскоростной снаряд, такой как стрела или копье, попадает в череп, он, безусловно, может его пробить. Однако при этом обязательно останутся радиальные трещины.


Родезийский череп не обладает такими характеристиками. Это позволяет сделать вывод, что несчастная жертва, должно быть, была поражена объектом, летевшим со скоростью намного большей, чем копье.

Итак, что вызвало эту дыру в голове? - Огнестрельное ранение в голову.

По словам исследователя Рене Норбергена, «… подобная характеристика наблюдается у современных людей, получивших травму головы в результате выстрела из мощной винтовки».

Могут ли загадочные черты родезийского черепа быть свидетельством передовых технологий в древности? Если да, то кто или что сделал не так на Земле 200–250 тысяч лет назад?

Конечно, как всегда, появились темные скептики. Они считают, что родезийский череп – это еще одна псевдонаучная фантастика. Однако в Германии есть уважаемый судебно-медицинский эксперт, который сказал, что повреждение черепа родезийского мужчины не могло быть вызвано ничем иным, как пулей.

Хм. Очевидный вопрос, который мы задаем себе, глядя себе в глаза: что, если бы несчастный древний человек действительно был застрелен из современного оружия сотни тысяч лет назад?

Если да, то у кого могла быть такая технология? Могло ли быть так, что на Земле существовала развитая цивилизация сотни тысяч лет назад?

А может, здесь были чьи-то рыболовные угодья? И является ли родезийский череп свидетельством какого-то инопланетного сафари в пустыне вселенной?
 
  • Мне нравится!
Реакции: usp
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Если есть реальные доказательства, то почему бы не верить? Или верить официальной науке, которая отрицает всё?
Не знаю о каких док-вах речь ) Лично я больше в науку верю, вот там как раз таки есть док-ва, а не просто собирательные фантазии )
Кстати, вот, что я прочитала в интернете в первой же ссылке:
" ...Но все оказалась намного проще. В 1994 году П. Монтгомери и его коллеги изучили череп на современной аппаратуре и доложили о своих выводах в журнале "Journal of Archeological Science", Vol. 21, p. 331-337. Во-первых, дырка диаметром 8 мм не являлась причиной смерти: ее края начали заживать. Во-вторых, на той же стороне черепа до сих пор видны следы патологического процесса, который повредил кости. Ученые выделили, помимо дырки, еще три зоны разрушений. Травматический характер дырки был категорически исключен. Что касается патологического процесса, который разрушил кость, мнения разделились, но скорее всего это была гранулема. Причиной смерти стал сепсис, добивший несчастного...."

Не знаю на сколько эта версия правдива, но мне она кажется гараздо логичнее, чем все вышеперечисленные в теме )
 
Удалил все сообщения с руганью, убедительно прошу, пока что прошу, не стоит хейтить автора новостей, я уже писал ранее, человек делает для портала добро публикуя новости, пускай это копи-паст, мало кто откликнулся даже за бесплатный vip статус выполнять подобное, если не нравится, просто не читайте эти новости, Ваши странные комментарии, которые адресованы автору ни кому не нужны.
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу