[Новости] Роскомнадзор с Twitter задел все сайты с «t.co» — среди них Steam, Microsoft, Xbox и Reddit

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Утром Роскомнадзор начал замедлять скорость работы Twitter «с целью защиты российских граждан», поскольку администрация соцсети не удаляет запрещённый контент — в том числе тот, который «склоняет к суициду и содержит детскую порнографию».
Однако пользователи заметили, что ведомство ограничило скорость загрузки всех сайтов с упоминанием короткого домена Twitter — t.co.
Операторы связи, которые уже включили ограничения, с трудом загружают порталы вроде Reddit (reddit.com), Microsoft (microsoft.com), GitHub (githubusercontent.com) или российских «Чемпионата» (championat.com) и Russia Today (russian.rt.com).
Более того, у владельцев Xbox не загружаются иконки приложений и игр, а скорость загрузки игр в Steam упала до 128 килобит в секунду — дело в том, что контент загружается через отдельный подсайт steamcontent.com.
При этом РКН в комментарии для vc.ru отмечает, что ограничения ко всем сайтам, кроме Twitter, не связаны с действиями ведомства. Однако, напомним, после начала замедления «Твиттера» упали сайты Кремля, Госдумы, МВД и Роскомнадзора — официально эти события не связаны.

В апреле 2018 года, когда Роскомнадзор пытался заблокировать Telegram, случилась схожая ситуация: тогда от действия ведомства пострадали сотни тысяч порталов — среди них были игровые сервисы вроде PlayStation Network, который не мог отойти пару месяцев.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Вот бы коллективный иск к Роскомнадзору закатить на убытки и упущенную выгоду. Иначе будет чебурнет.
 
Обалдеть)) работнички))
 
Ничего нового. Практически любая страна сейчас может блокировать соцсети зависимо от своих интересов во времья информационной войнЬІ.
"Свобода слова" и безнаказанность в интернете уже закончились.
Что-то вспомнил:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу