[Новости] Российский «Р-ФОН» оказался копией бангладешского смартфона

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В сети появилось изображение, на котором показан смартфон «Р-ФОН» российского производства, а рядом — Symphony Helio 80, который выпускается в Бангладеше. И если бы не названия брендов, нанесённые на их тыльные панели, устройства было бы не отличить.



Слева показан «Р-ФОН», а справа находится Helio 80. Очевидно, что внешне смартфоны выглядят абсолютно идентично, включая модуль камеры с тем же расположением датчиков, клавиши регулировки громкости и кнопки питания, а также форму самого корпуса в целом.

Есть небольшие различия по части технических характеристик. Если в Symphony Helio 80 используется 108-мегапиксельный датчик в составе тыльной камеры и 6 ГБ ОЗУ, у отечественного смартфона — 50 Мп и 8 ГБ. Также в источнике отмечают, что первый работает на базе чипа Helio G99, а не на Helio G80, как можно судить по названию.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
В ответ на вчерашнюю новость о том, что у отечественного смартфона «Р-ФОН» нашёлся двойник в Бангладеше, представители компании «Рутек» оставили свой комментарий:

«У нас нет информации о бангладешском смартфоне, который стал появляться в разных медиа. В то же время очевидно, что "Р-ФОН" и иностранный смартфон — это два совершенно разных устройства. "Р-ФОН" — это смартфон, созданный на российской операционной системе "РОСА Мобайл". Для его изготовления использовались иностранные комплектующие. Мы мониторим данный рынок, однако нам не известно об отечественных аппаратных компонентах, которые можно было бы использовать в современных смартфонах. Компания "Рутек" производит поверхностный монтаж и сборку "Р-ФОНа" в Саранске на собственных мощностях. Мы делаем российский смартфон, который соответствует всем требованиям и критериям оборудования российского происхождения, установленным Минпромторгом. Сейчас мы проходим процедуры по включению нас в соответствующий реестр», — отметили представители компании-производителя.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу