Samsung C24FG70: игровой монитор с временем отклика 1 мс.

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


В середине октября компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, начнёт продажи монитора C24FG70, спроектированного для использования в составе игровых систем.



Панель на основе VA-матрицы имеет диагональ 24 дюймов и характеризуется вогнутой формой (радиус кривизны — 1800R). Разрешение составляет 1920 ? 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD.
В мониторе реализована технология AMD FreeSync. Напомним, что эта система динамической вертикальной синхронизации является ответом AMD на решение NVIDIA G-Sync. Частота обновления достигает 144 Гц.



Новинка характеризуется временем отклика матрицы всего в 1 мс. Контрастность составляет 3000:1; углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов. Монитор выполнен по технологии квантовых точек. Такие панели отличаются от распространённых на рынке ЖК-моделей более высокими характеристиками цветопередачи (охват цветового пространства sRGB в данном случае составляет 125 %), контрастности и энергопотребления.



Для подключения источников сигнала предусмотрены цифровые интерфейсы DisplayPort и HDMI (?2). Подставка позволяет регулировать положение дисплея по различным направлениям, а также изменять его ориентацию с альбомной на портретную.
Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене 450 евро.

Samsung C24FG70 Curved Gaming-Monitor: 144 Hz VA-Panel mit 1 ms Reaktionszeit (gamescom 2016) - YouTube
 
вот все ничего, самсы вроде хорошие моники делают, но как показала практика очень много брака. из бюджетных вариантов к примеру у LG лично мне не встречалось бракованных мониторов, а вот самсунги в этом деле преуспели. хотя данный девайз явно заслуживает внимания.
 
rus, видел много лыж и самсов, все же изображение у самсов на мониках приятнее, на тв у лыжи.
 
изображение у самсов на мониках приятнее, на тв у лыжи

Согласен, на самсунговских мониторах на много лучше изображение и не только чем у lg. А в старых, (трубки) были на много качественнее многих других брендов и так же изображение воспринималось приятнее. Мне в 2007 году (не знаю сколько его использовали до меня) достался на шару бу-шный SyncMaster 940n, показывал все в синих тонах но работал, перепаял тогда его и до сих пор на работе работает прекрасно. Дома стоит Samsung Curved C27F591F, всем доволен.
 
да, вот именно трубки и матрицы у самсов лучше, а электроника страдает. но попадаются все же и с битыми пикселями, хотя это редко.
 
да, вот именно трубки и матрицы у самсов лучше, а электроника страдает. но попадаются все же и с битыми пикселями, хотя это редко.

~ Прямо как с машинами Daewoo :teeth:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу