[Новости] Samsung помогла сделать первую игру с поддержкой HDR10+ Gaming

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компания Samsung объединилась с японским издателем видеоигр Nexon для создания первой в своём роде игры с поддержкой стандарта HDR10+ Gaming. Ею стал многопользовательский ролевой шутер The First Descendant, разрабатываемый на движке Unreal Engine 5.​

В Samsung утверждают, что технология HDR10+ Gaming позволяет добиться более глубоких цветов, большей контрастности и яркости: с её помощью видно больше деталей в тёмных и ярких участках изображения. Кроме того, это избавляет геймеров от необходимости вручную настраивать картинку. Отмечается также улучшенный игровой процесс с почти мгновенным откликом благодаря низкой задержке и поддержке переменной частоты обновления. Новая технология также предоставляет разработчикам инструменты, открывающие широкие возможности поддержки HDR на всех дисплеях с функцией HDR10+ Gaming.

Обычный стандарт HDR10+ охватывает 155 партнёров и более 7000 сертифицированных устройств, включая телевизоры, мониторы, проекторы, смартфоны, планшеты, телеприставки и другие продукты. Что касается стандарта HDR10+ Gaming, то он поддерживается последними игровыми мониторами и телевизорами Samsung.



«Внедряя HDR10+ Gaming, мы оживляем игру таким образом, который раньше был невозможен. Сотрудничество с Samsung также поднимает планку в области игр с HDR, и мы с нетерпением ждём введения нового стандарта качества изображения в видеоиграх», — отметил Хен Ким, исполнительный вице-президент Nexon.​
The First Descendant официально представят на выставке gamescom в конце августа, а все желающие смогут опробовать игру с 19 по 25 сентября в рамках открытого тестирования. Релиз запланирован на PlayStation 5 и PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series X/S, а также Windows.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу