[Новости] Samsung представит в 2024 году смартфон со встроенным генеративным ИИ, который сможет работать без интернета

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компания Samsung объявила в рамках квартальной отчётной конференции, посвящённой финансовым итогам третьего квартала, о планах выпустить в следующем году смартфон со встроенным генеративным искусственным интеллектом (ИИ), пишет BusinessKorea.

«Мы работаем над внедрением технологии ИИ в качестве нового опыта в наших устройствах», — сообщила Samsung, добавив, что планирует начать выпуск подобных гаджетов с 2024 года.

Речь идёт о внедрении технологии генеративного ИИ, подобной ChatGPT от OpenAI, которая будет запускаться локально и не потребует для работы доступа в интернет и подключения к внешнему облаку. Благодаря данному ИИ владелец смартфона сможет получать доступ к различным сервисам с помощью простых команд.

По данным BusinessKorea, для этой цели Samsung также разрабатывает стандарт генеративного ИИ. Ожидается, что первым новую технологию получит флагман Galaxy S24, который, скорее всего, будет представлен в начале 2024 года, или складные устройства Galaxy Z Fold6 и Flip6, которые выйдут во втором полугодии того же года.

Этот шаг эксперты расценивают как контрмеру Samsung в преддверии выхода в следующем году новой серии смартфонов Apple iPhone 16, у которой, как ожидается, будет реализована поддержка генеративного ИИ.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу