Скайдайвер успешно совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 тыс. метров

=ToreS=

=ToreS=

Диджей
Сообщения
1,018
Реакции
3,586
Баллы
306


Американский скайдайвер Люк Эйкинс выполнил прыжок без парашюта с высоты 7,6 тыс. метров и успешно приземлился.

Один из самых опытных и известных американских скайдайверов после примерно двух минут свободного падения упал на натянутую между строительными кранами сетку.

Сетка была подвешена на высоте 20 этажей, под ней были только песок и земля. Площадь сетки — одна треть футбольного поля. У Эйкинса был единственный шанс выжить после прыжка с такой высоты – ему надо было попасть в этот квадрат и остаться в сетке.

Luke Aikins, No Parachute Jump 25,000 Feet, (Heaven Sent) Complete HD - YouTube
 
От просмотра самого прыжка,мурахи по коже забегали. С такой высоты реально видно,что Земля круглая =))
 
После отметки в тысячу уже без запасных вариантов! Не промазать, еще и успеть спиной развернуться! Твердость шариков - эталонная)
Panamec, все понятно: сделал первым то, на что никто другой не решался - в награду победа, эмоции, известность, статус.
Ну и да, "...семья есть..." - зарабатывать нужно)
 
Американский экстремал Люк Эйкинс рассказал о своем 7,6-километровом прыжке без парашюта, который он совершил вчера, а также об испытанных чувствах.

По его словам, на первый план все же вышло ощущение подавляющего страха, хотя до этого у него был послужной список из 18 тысяч прыжков, правда, со страховкой.

«Я бы солгал, если бы сказал, что не нервничал», — поделился скайдайвер.

К прыжку он готовился долго и тщательно, так как понимал, что не может уйти из жизни, оставив жену и ребенка. Когда ему впервые предложили исполнить такой трюк, он подумал, что никогда сознательно не пойдет на такой риск. Но все же однажды, проснувшись посреди ночи, Люк Эйкинс твердо решил, что воплотит эту затею в жизнь.

Спортсмен признался, что ему в точечном воплощении прыжка помогли и современные технологии. Специально для него были разработаны цветовые сигналы, которые, меняя цвет, помогали корректировать прыжок, если он отклонялся от правильного курса.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу