Скандал на обряде посвящения первокурсников в КемГУ

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Обряд посвящения в первокурсники студентов Кемеровского государственного университета обернулся масштабным скандалом. В сети появилось фото, на котором первокурсники стоят обнаженными.

на фото запечатлены парни и девушки, стоящие обнаженными на туристической базе в Подъяково. Фотографию сделала одна из студенток, опубликовав ее затем на своем канале в социальных сетях. По словам участников мероприятия, все этапы посвящения были добровольными. Как сообщает «Российская газета», что студентов не принуждали обнажаться полностью. Как бы то ни было, фото попало в поле зрения многих средств массовой информации.



Руководитель студенческого клуба заявил, что этап с обнажением студентов никогда прежде не проводился. Обычно в первый день студенты знакомились друг с другом с помощью визиток, а затем играли в «Зарницу» и спускались со свечками вызывать духов леса в качестве обряда посвящения. Среди участников посвящения оказалась, по крайней мере, одна девушка, которой еще не исполнилось 18 лет. Всего в обряде участвовало 22 человека.


Ректор

В университете начали внутреннюю проверку и провели экстренное совещание, на котором обсудили инцидент. Константин Юматов, декан истфака подал в отставку. Вместе с ним заявление на увольнение написали замдекана по учебной работе Алексей Адаменко и замдекана по воспитательной работе Роман Селезнев. По результатам совещания студентов решили не отчислять. Однако о том, как решили наказать участников мероприятия, пока не сообщается.

Обряд посвящения проводили в начале сентября. Сообщается, что нововведение с раздеванием придумали старшекурсники. Также есть информация и о том, что некоторых первокурсников заставляли, угрожая расправой. Хотя студенты отмечают, что всем очень понравилось и все происходило совершенно добровольно.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу