[Новости] Скандальный SSC Tuatara всё же стал самым быстрым серийным гиперкаром

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компания Shelby Supercars в очередной раз закрепила за собой право считаться автопроизводителем, выпускающим самый быстрый серийный гиперкар. На этот раз результаты ниже, чем указывалось в официальных источниках несколько месяцев назад, но для лидерства в мировом рейтинге и установки рекорда и этого оказалось достаточно.



После того как SSC Tuatara ещё в октябре 2020 года достиг рекордных 532,93 км/ч со средней скоростью 508,5 км/ч, интернет-сыщики доказали, что реальное положение вещей далеко от заявлений Shelby Supercars. Они заметили множество несостыковок в представленных видео и результатах заездов, поставив под сомнения реальность озвученных цифр. Дошло до того, что сам основатель компании Джерод Шелби признал наличие ошибок и отказался от притязаний на рекорд.




Впрочем, 17 января была предпринята ещё одна попытка, в результате чего удалось зафиксировать максимальную скорость 455,3 км/ч. К счастью, её хватило SSC Tuatara для получения звания самого быстрого серийного автомобиля, однако это всё же не значит, что прежние куда более впечатляющие результаты были поддельными. Так, если в первом случае за рулём был профессиональный гонщик, то сейчас управление доверили бывшему дантисту. Кроме того, на этот раз трасса оказалась значительно короче, а SSC Tuatara проехал всего 3,7 км вместо 11,2 км, оставив 1,1 км для замедления. Мало того, из 1770 доступных лошадиных сил пришлось отключить 300, поскольку водитель был явно не готов к подобным скоростям.




Вполне возможно, что Shelby Supercars в ближайшее время совершит ещё одну попытку продемонстрировать истинную мощь своего суперкара. В любом случае, этим стоит заняться поскорее, ведь на пятки наступает Venom F5, способный разгоняться до 500 км/ч.
 
Последнее редактирование:
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу