Создана нейросеть для генерации уникальных мемов

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,726
Реакции
7,334
Баллы
536


Чаще всего технологии машинного обучения используют для анализа больших объёмов данных. Это позволяет автоматизировать процесс, сделав его быстрее и дешевле. Но порой их применяют и ради развлечения. Например, небольшая команда энтузиастов с сайта Imgflip научила нейросеть создавать самые настоящие мемы.



Все любят мемы. По крайне мере, большинство людей уж точно. Для создания подобного контента нужно иметь чувство юмора, творческую жилку и немного времени. Создатели нейросети Meme Generator Imgflip утверждают, что их детище прекрасно справляется с генерацией новых мемов. Чтобы их получить, нужно просто ввести краткое описание каждого.

«Новый мем генерируется нейронной сетью. В генерации фраз нет жёстких ограниченй, за исключением только максимальной длины текста», — рассказали создатели нейросети.



Нейронная сеть Meme Generator Imgflip была предварительно обучена на 48 популярных мемах и временами способна выдавать интересные результаты. Сейчас генерация для обычных пользователей закрыта, поскольку сайт столкнулся со слишком высоким интересом к своей работе и нейронная сеть не справилась с большим количеством запросов. Пока что доступ открыт только для платных пользователей.
Источник: ubergizmo.com
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу