[Новости] Создана самая эргономичная компьютерная мышь

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Команда инженеров представила, по их заверениям, самую эргономичную компьютерную мышь. Сообщается, что она лишена всех недостатков существующих аналогов, в том числе благодаря тому, что при её разработке глубоко погрузились в изучение физиологии руки.



Эпидемия бананофикуса привела к тому, что люди стали проводить ещё больше времени у монитора. Мало того, даже развлечения теперь связаны с компьютером. По словам разработчиков эргономичной мыши, она позволяет снизить шанс развития туннельного синдрома, уменьшить напряжение плеч и в целом сделать работу за ПК гораздо комфортнее. Ключевая особенность мыши — то, что у неё нет тех недостатков, которые есть у стандартных «грызунов», хотя её функциональность ничуть не хуже.



Создание мыши включало несколько этапов, от нанесения на карту болевых точек руки и лепки изделия из глины до печати рабочего прототипа на 3D-принтере и придания ему окончательной формы. Далее было необходимо учесть правильное размещение элементов управления. Необычным решением стал отказ от традиционных органов управления в пользу жестов, что должно позволить удерживать руку в покое.



Мышь оснащена цифровым дисплеем для отображения разной полезной информации, а корпус выполнен из ткани алькантара, что обеспечивает мягкий и удобный хват. Основа сделана из мягкого войлока с резиновой ручкой для плавных движений. О планах выхода подобного устройства на рынок пока ничего не известно.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу