Создатели CS:GO начали банить читеров по номеру телефона!



Компания Valve ввела новые меры, направленные на борьбу с читерами в Counter-Strike: Global Offensive. В новом обновлении разработчики добавили баны номеров телефонов. В настоящий момент в Valve ведут бета-тестирование новой системы Prime. Система представляет собой отдельный пул игроков, которые привязали к своему аккаунту Steam личные данные, включая номер телефона. И если одного из таких игроков поймают на читерстве, ему запретят доступ к игре. Со всех аккаунтов, привязанных к номеру телефона.



«Если аккаунт, в котором указан телефонный номер, получает предупреждение VAC или бан, все другие аккаунты, которые использовались с указанием того же номера также получат бан. Даже если на других учетных записях нет игры, они все равно будут забанены — игроки просто не смогут приобрести игру с другого аккаунта. Телефонный номер будет забанен на 3 месяца и его нельзя будет использовать для регистрации другого аккаунта в этот период», — объяснили разработчики.



Идея системы Prime заключается в разграничении игроков, которые готовы указать свой номер телефона и всех остальных. Это позволит изолировать честных игроков от читеров, которым не выгодно указывать номера телефона из-за строгих наказаний анти-чит системы.

https://www.youtube.com/watch?v=edYCtaNueQY
 
Идея хорошая и правильная.. но недейственна в ряде стран.
 
Prime аккаунт так же был введен для борьбы с "бустерами" или как их еще называют "смурфами" и восстановления баланса в матчмейкинге. Но пока к сожалению эта функция не работает, prime account есть - толку нет)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу