[Новости] Спидраннер установил новый рекорд прохождения Half-Life

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Спидраннер под ником Muty установил новый рекорд прохождения оригинальной Half-Life — на это ему потребовалось лишь 26 минут и 38 секунд.
При этом предыдущий рекорд тоже оставался за этим игроком — ранее ему удалось преодолеть проект Valve за 26 минут и 42 секунды. Для того, чтобы убрать четыре секунды из предыдущего достижения, спидраннеру понадобился месяц практики.

Обычно для достижения подобных рекордов игроки пользуются разными багами или глюками проектов, позволяющих сократить время прохождения. К примеру, если нажать кнопку на лифте на одном из уровней, игра предположит, что герой уже оказался внутри и загрузит следующую миссию.

Кроме того, на многих локациях можно пропускать лестницы с помощью прыжков и других подобных атлетических упражнений. В данном случае пользователю удалось ещё и сократить прохождение пятой миссии, когда он резво подстрелил NPC из-за которого закрывается нужная дверь.

При этом ещё в 2014 году появлялся «забег» с «автоматизированным» прохождением, устраняющим возможные задержки со стороны человека-игрока. Если герой, ведомый программой, использует все техники спидраннеров, то игру можно будет пройти за 21 минуту.

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу