[Новости] Спрос, предложение и один ствол. Спекулянта PlayStation 5 ограбили на 50 консолей

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Запуски приставок нового поколения всегда богаты на самые разные истории. То железо ломается, то поставщики не успевают за спросом, то ещё какой-то казус. Увы, не обходятся премьеры и без криминала — в данном случае ограбления.


Как известно, PlayStation 5 сейчас в дефиците: консолей на всех не хватает. Этим пытаются воспользоваться разного рода перекупщики — заказывают себе несколько юнитов скопом, а потом (когда официальные магазины оказываются пусты) перепродают по завышенным ценам через eBay или подобные сайты. Схема обычная — и опасная. Одного такого бизнесмена из штата Висконсин, например, на днях ограбили.

Согласно данным портала Getinside, перекупщик хранил у себя дома аж 50 экземпляров PlayStation 5 и связывался с клиентами через Twitter. Один из них поинтересовался его адресом и в течение часа приехал за «покупками» с пистолетом наготове. В итоге спекулянт остался ни с чем — зато, к счастью, живой. Стоит оговориться, что это не первый подобный случай: несколько недель тому назад в сети появилось видео, в котором уличная сделка быстро превращается в ограбление.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу