[Новости] Steam и Epic Games Store возможно станут частью нового магазина Microsoft

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

"Будущая Windows 11 предназначена для геймеров, и игры — важнейшая часть того, чем вообще занимается компания" - уверяет Microsoft . И для новой версии операционной системы готовят полностью переработанный магазин Microsoft Store.

Как уже известно, благодаря связи с Amazon в магазине Microsoft можно будет увидеть игры и приложения для Android — и те будут запускаться на новой Windows. Вдобавок всем разработчикам, которые решат добавить свои игры в магазин, обещают снизить процент выплат с 30% до 12%, а те, у кого собственная система оплаты, и вовсе сохранят все 100% доходов.

Как сообщил в интервью The Verge глава подразделения Windows and Devices Панос Панай, компания хочет, чтобы частью нового магазина Windows стали и другие магазины приложений, в частности, Steam и Epic Games Store.



Пока что не объясняется, как это будет выглядеть для Steam и других магазинов. В случае с приложениями для Android, Microsoft просто показывает ассортимент магазина Amazon, связываясь с ним. Вероятно, по такому же сценарию планируется интеграция Steam: без прямого размещения приложений и игр в магазине Microsoft.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу