[Новости] Стрельба, вождение и сюжет: новые подробности ремейка первой Mafia


Президент и творческий руководитель студии Hangar 13 Хейден Блэкман дал большое интервью изданию USgamer, в котором поделился новыми подробностями ремейка первой Mafia.

Коротко о главном:
Идея пришла вскоре после завершения работы над DLC для Mafia 3, однако только примерно последние полтора года над ремейком работала полноценная команда.
В начальную команду входили некоторые разработчики оригинальной игры, которые использовали всё, чему научилась во время работы над Mafia 3, включая собственный движок.
Режиссёром кинематографичных роликов выступил один из авторов оригинальной игры. Источниками вдохновения стали сама Mafia, «Крёстный отец» и «Крёстный отец 2», а также фильмы 20-х и 30-х годов прошлого века, которые задали тон и атмосферу.
Возлюбленная Томми Анджело — Сара — получит больше экранного времени. Она не состоит в мафии, но знает, как она работает.
Роли Поли и Сэма тоже расширят.
Задания изменили, в том числе добавив контент, чтобы придать больше значения конфликту между Сальери и Морелло.
Разработчики прислушались к критике третьей части. Новые задания будут менее репетативными.
Авторы постарались, чтобы город был правильного размера, чтобы все важные достопримечательности были расположены в правильных местах и чтобы районы отличались друг от друга. Игроки всегда увидят что-нибудь интересное, повернувшись на 60 градусов.
Томми не будет слишком живучим, а автомобили будут ломаться или даже взрываться после слишком большого числа столкновений и аварий.
В игре будут привычные уровни сложности и возможность настроить присутствие полицейских и то, как они относятся к нарушениям, для тех, кто хочет насладиться сюжетом.
Стрельбу взяли из Mafia 3. Игроков ждут укрытия, однако Томми, в отличие от Клэя, — не солдат, что будет ощущаться. Опять же, Томми будет менее живучим, поэтому каждая пуля имеет значение.
Две настройки механики вождения. Симуляция, как в оригинале, и режим для менее хардкорных игроков.
Из третьей части НЕ взяли механику, когда полиция реагирует медленнее, если преступление произошло в бедном районе или районе с чернокожим населением.
Разработчики переработали освещение из Mafia 3, которое появится не только в ремейке первой части, но и в следующей игре студии, над которой она сейчас работает.
Mafia: Definitive Edition выйдет 28 августа на PS4, Xbox One и РС. Ранее Hangar 13 выпустила сюжетный трейлер ремейка.​
 
Последнее редактирование модератором:
@Buddha for Owl, ага! Щаззз!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу