Таинственные рисунки Афанасия Кирхера

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,717
Реакции
7,330
Баллы
536

Афанасий Кирхер - выдающийся и ныне почти забытый ученый, монах-иезуит, живший в XVII веке. Известно, что среди прочего он занимался археологией, много путешествовал, искал редкие древние рукописи и артефакты. Также он основал галерею редкостей, которая позже переросла в целый огромный музей Кирхенариум(первое фото под спойлером). В своем музее Кирхер демонстрировал картины Вселенной, проводил различные опыты и доказывал, что ученые-иезуиты открыли истинные законы природы, в которых много того, что сейчас мы считаем мистикой и эзотерикой.
Также Кирхер доказывал, что сложность устройства Вселенной лучше выражена в эзотерических писаниях древности, нежели в работах его ученых-современников. Однако современники-ортодоксы победили, и Кирхер был благополучно забыт.
Но осталось множество его загадочных рисунков, в которых он отображал свои опыты, копировал древние манускрипты, зарисовал окружающие его виды. И каждый из этих рисунков просто потрясает - мы видим различные машины, механизмы, загадочные сооружения и понимаем, что мир был совсем не таким, как нам рассказывают учебники истории.
















 
Последнее редактирование:


























 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу