[Новости] Tormented Soul sобзавёлся свежим трейлером, датой релиза и бесплатной демо-версией

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Год назад две студии — Dual Effect и Abstract Digital Works — объединились, чтобы при поддержке издательства PQube Limited анонсировать своё совместное детище — хоррор под названием Tormented Souls. Авторы грозились склепать поистине олдскульный ужастик, вдохновлённый такими небезызвестными проектами, как Resident Evil, Alone in the Dark и Silent Hill. Это нынче новый виток моды — на смену бродилкам от первого лица пришли бродилки от третьего с обязательным равнением на пионеров жанра.

Синопсис тоже не блещет оригинальностью: в качестве некоей Каролины Уолкер игроки исследуют огромный старинный особняк Уинтерлейк. Как героиня попала в его недра — та ещё загадка: расследуя исчезновение девочек-близнецов, Каролина внезапно подвергается некоему ужасному событию. После таинственного происшествия она приходит в себя уже внутри особняка — голая, лежащая в ванне и подключенная к допотопным медицинским приборам. Разумеется, главной целью становится как можно быстрее выбраться из опасного места, но сделать это не так-то просто — героине будут мешать тёмные силы, невообразимые монстры и головоломки. Хорошо хоть авторы пообещали не воссоздавать неудобное управление, заменив его современной схемой.

Как бы то ни было, за год с момента анонса разработчики довели дело до конца. Выход Tormented Souls состоится уже совсем скоро: 27 августа игра пожалует на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Версии для PS4, Xbox One и Nintendo Switch появятся чуть позднее. За возможность приобщиться к олдскулу просят скромные $ 20. Сомневающиеся, стоит ли расставаться с деньгами, могут попробовать бесплатные демо-версии, правда доступны они только для PS5 или пользователей Steam. Гордым владельцам консолей Xbox остаётся только смотреть релизный трейлер.


 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу