[Новости] У Google арестовали 1 миллиард рублей и передали телеканалу «Царьград»

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Телеканал «Царьград» сообщил о получении 1 млрд рублей неустойки от Google, начисленной по решению суда из-за блокировки страницы телеканала в YouTube. Эта сумма была арестована судебными приставами на счетах ООО «Гугл» 14 марта и теперь передана каналу.

17 марта в Арбитражном суде Московского округа состоялось рассмотрение кассационной жалобы Google на решение Арбитражного суда Москвы и Девятого апелляционного суда, признавших неправомерным отключение аккаунта и YouTube-канала «Царьграда», которая была оставлена без удовлетворения. А 31 марта вышеуказанная сумма была списана со счетов поискового гиганта в пользу телеканала.
«"Царьград" получил от Google первый миллиард рублей неустойки за неисполнение решения суда о восстановлении аккаунта телеканала на YouTube. Если Google продолжит игнорировать российское законодательство, то через год штраф будет измеряться в миллиардах долларов», — сообщил телеканал.


Заявление телеканала подтвердил РИА Новости управляющий партнёр адвокатского бюро Art De Lex Дмитрий Магоня, представлявший интересы «Царьграда» в судебном разбирательстве с американской компанией.
Google заблокировал YouTube-канал «Царьграда» в 2020 году, объяснив этот шаг санкциями, введёнными США и Евросоюзом в 2014 году в отношении бенефициара телеканала Константина Малофеева. Российский суд признал блокировку незаконной и Google был присуждён штраф за неисполнение обязательств, который растёт в геометрической прогрессии.

Источник
 
  • Facepalm
Реакции: OZZY
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу