[Новости] Ubisoft Toronto показала первые концепт-арты и раскрыла свежие детали ремейка Splinter Cell

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Компания Ubisoft выпустила ролик к 20-летию Splinter Cell. В видео разработчики из Ubisoft Toronto поделились воспоминаниями о старых играх франшизы, а также раскрыли новые подробности о готовящемся ремейке первой части и показали концепт-арты.

Авторы еще раз подчеркнули, что обновленная игра строится полностью с нуля. Проект предложит доработанный ИИ, освещение с трассировкой лучей, более реалистичный звук и улучшенное качество анимации, а левел-дизайн станет более вариативным. В этом плане разработчики следуют принципам проектирования уровней из "Теории хаоса".

Также было сказано, что скрытность является чрезвычайно важной основой игры, и здесь авторы стремятся использовать современный подход к философии дизайна, сделав стелс-геймплей более совершенным. В частности, разработчики хотят дать игрокам больше вариантов для деэскалации некоторых ситуаций, а также возможность пройти всю игру от начала и до конца без единого убийства.












Что касается истории, авторы отметили, что суть сюжета останется той же, но ремейк дает им возможность оглянуться назад и внести изменения в некоторые мелочи и элементы, которые, возможно, не особо хорошо состарились за прошедшие годы.

Ubisoft подчеркнула, что стремится создать игру высочайшей степени качества, которая позволит заложить основу для дальнейшего развития франшизы.

В настоящий момент ремейк все еще находится на стадии прототипирования, но студия не собирается спешить и абсолютно точно уверена, что справится с поставленной задачей. Сейчас разработчики ненамного "уйдут в тень", чтобы сфокусироваться на производственном процессе.


 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу