[Новости] Ученые обнаружили внеземной белок в метеорите

  • Автор темы BadgerNWC
  • Дата начала

Группа ученых из университета в Гарварде и биотехнологических компаний Bruker Scientific и PLEX Corporation при исследовании образцов из метеорита Acfer 086 обнаружили в них полноценный белок.

В ходе исследования выяснилось, что составные части белка с метеорита химически отличаются от протеина, образованного на Земле. Специалисты заявили, что это первая находка белка во внеземном источнике.

Как выяснилось, в состав белка входят аминокислоты. Ранее ученые находили молекулы космического происхождения, подобные аминокислотам, также встречались другие вещества, важные для биологической жизни. Также были обнаружены целые цепочки аминокислот, но ни одна из них не была вполне организованной, чтобы ее можно было назвать полноценным белком.

Это открытие подтверждает гипотезу о том, что воздействие метеоритов могло помочь развитию жизни на Земле. Вероятно, некоторые молекулы и вещества, необходимые для возникновения жизни, были доставлены на нашу планету метеоритами.
Однако, наличие белка в космосе не подтверждает того, что там есть внеземная жизнь. Сложно определить, откуда появился этот белок и как он образовался, но ученые убеждены в его инопланетном происхождении.​
 
Сегодня ничего не удивляет.
Учёные по сей день не знают строение атома, остановились на орбитальном строении, но есть ещё "теория струн".
За то уже построили коллайдер и сталкивают там, то ли частицы, то ли струны, то ли ещё непонятно что.
Но в итоге даже частицу Бога обнаружили.
Так что вот так вот - строение атома не знают, а уже раздробили "струны" на кварки и меоны, и даже частицу Бога уже обнаружили !
А белок в метеорите - вообще не проблема. В США каждая третья семья с инопланетянами дружит.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу