[Новости] Умная нейроперчатка поможет геймерам быстрее кликать мышью

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Киберпанк не только захватил наши игровые системы, но и потихоньку проникает в жизнь. Например, компания Brink Bionics анонсировала гаджет Impulse Neuro-Controller — это перчатка, которая поможет геймерам сократить время реакции и быстрее нажимать на кнопку благодаря технологии чтения нейроимпульсов мозга.



Разработка основана на исследованиях канадского Университета Ватерлоо. Создатели обещают, что скорость нажатия на кнопку благодаря их нейроконтроллеру сократится на 80 миллисекунд, что очень много, особенно если дело касается соревновательных шутеров. Работает перчатка на тех же технологиях, что и протезы хай-тек: она считывает биосигналы и провоцирует сокращение мышцы, чтобы геймер нажал на кнопку без задержки.

В данный момент Impulse Neuro-Controller представляет собой рабочий прототип, который уже скоро будет запущен в производство. Прямо сейчас на Kickstarter идёт краудфандинговая кампания: она ещё не завершилась, но уже успешна — создателям удалось собрать больше $55 000 при необходимых им $15 000.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу