[Новости] В Counter-Strike 2 обнаружили опасную уязвимость — от игры рекомендуют пока воздержаться

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Сообщество Counter-Strike 2 вновь бьёт тревогу: в популярном условно-бесплатном многопользовательском шутере от студии Valve обнаружили потенциально крайне опасную уязвимость.

История началась с курсирующего сейчас по Сети скриншота из Counter-Strike 2, на котором в окошко голосования за исключение игрока из сессии затесалась картинка неприличного содержания.

Судя по всему, пользователь может добиться в Counter-Strike 2 исполнения html-кода, если запишет его как ник игрока. Это открывает путь к использованию скриптов или демонстрации изображений, как на примере ниже.

 Источник изображения: Reddit (GurConsistent8029)

Согласно предупреждениям в сообществе Steam, социальной сети X (бывшая Twitter) и на форуме Reddit, с помощью этой лазейки злоумышленник может как минимум получить IP-адрес всех пользователей на сервере.



По словам разработчика PirateSoftware, уязвимость «очень серьёзная». Речь идёт о межсайтовом скриптинге (XSS) — типе атаки, который позволяет злоумышленнику отправлять вредоносный код (скрипт) ничего не подозревающей жертве.

«Я бы не стал играть сейчас в CS. Вы на 100 % уязвимы, пока [Valve] не исправит это. Не играйте в [Counter-Strike 2]. <...> Это невероятно легко провернуть, и вам оно не нужно от слова совсем», — предупредил PirateSoftware.

Valve пока не комментировала обнаруженную в Counter-Strike 2 уязвимость, но обычно компания оперативно реагирует на подобные происшествия: так, например, произошло с получившими по ошибке блокировку VAC невинными игроками.
Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
Исправлено:
Разработчики Counter-Strike 2 выпустили небольшое обновление, с которым закрыли уязвимость в игре. Об этом сообщил датамайнер Aquarius в твиттере.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу