[Новости] В CS 1.6 обнаружили самый первый прототип Left 4 Dead

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Ради совместимости с юбилейным апдейтом Half-Life разработчики из Valve обновили и другие проекты, базирующиеся на этой игре. Так случился любопытный конфуз: в патче для первой Counter-Strike случайно добавили ранний прототип Left 4 Dead — кажется, первый из когда-либо собранных.

Тогда игру называли Terror-Strike. Как пишут очевидцы, прототип работает так:
  • На карте появляются выживающие (террористы в логике Counter-Strike) с бомбой. Их задача — добраться до нужного дома и заложить бомбу.​
  • Зомби на карте есть сразу — они респаунятся заново спустя какое-то время после того, как их убили.​
  • Как только выживающие закладывают бомбу, все зомби респаунятся сразу и бегут к выживающим.​
  • Раунд считается выигранным, когда выживающие заложили бомбу и убили всех зомби.​
Чтобы запустить прототип, пользователям пришлось извлечь карту zombie_city и добавить сетку навигации для ботов, исполняющих роль зомби. Карту Terror-Strike откапывали несколько месяцев назад в Counter-Strike: Source, но новая находка родилась ещё раньше и содержит кастомный программный код, не работавший в CS:S.

Как недавно рассказывал бывший сотрудник Valve, первые прототипы Left 4 Dead действительно собирали в Counter-Strike. Этим занималась Turtle Rock Studios — она разрабатывала порт Counter-Strike для Xbox и дополнение Condition Zero, поэтому была хорошо знакома с игрой и могла быстро соорудить там черновые версии своих идей.




Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу