[Новости] В Dota 2 вышло обновление — «Дар дракона» с новым античитом, который банит читеров с Overplus.

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Разработчики в блоге с описанием изменений в том числе упомянули новый античит, который работает уже несколько недель. На протяжении этого времени Valve собирала базу читеров, а с выходом «Дара дракона» началась волна банов игроков, использующих программы для нечестной игры.

Одной из таких популярных программ была Overplus – разработка российских читеров, продающаяся по подписке. Благодаря программе пользователи получали как скинченджер, так и доступ к читерским функциям.

В том числе программа игнорировала приватность профилей на этапе драфта в рейтинговом подборе и не только показывала, каких героев спамят игроки, но и предлагала лучшего героя для бана.

Также в Overplus была функция, показывающая игроков, которые попались в матче с читером – еще на этапе нажатия кнопки «Принять» в главном меню. Читер также имел возможность задоджить игру без наказания, если ему не нравились тиммейты или соперники. Об этом на стриме у Макса «qojqva» Брокера рассказывал Чарли «Charlie» Арат, который не пользовался читом, но знал об его работе от других игроков.

На Overplus неоднократно жаловались на реддите. Игроки, хорошо играющие на одном или нескольких героях, не могли пикнуть нужного персонажа, потому что читеры с Overplus банили их сигнатурных героев.

Пользователи Overplus жалуются на VAC-баны в сообществе разработчиков в VK. В частности, читеры делятся скриншотами и рассказами про количество сыгранных часов и вложенных в скины денег на забаненных аккаунтах.

В описании паблика Overplus разработчики гарантировали, что получить VAC-бан за использование чита нельзя: «Это все легально и без каких-либо последствий».

Отдельно отметим, что Overplus и Overwolf – разные программы. Разработчик Overwolf убрал возможность просмотра статистики на этапе драфтов, когда соответствующее изменение реализовали Valve.


Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу