[Новости] В разработке Half-Life: Alyx использовали фотографии Мурманска от российского блогера

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала
Аластар

Аластар

☞CSS Fobia☜
Команда форума
Сообщения
7,801
Реакции
7,354
Баллы
536


Недавно журналист Джефф Кейли выпустил документальный фильм о создании Half-Life: Alyx, в котором представители Valve раскрыли множество подробностей о работе студии. Однако на этом сюрпризы не закончились: российский общественный деятель и блогер Илья Варламов заметил, что при создании игры авторы использовали его фотографию из Мурманска.


Само собой, ни о каком нелегальном копировании и плагиате речи не идёт — художники Valve просто вдохновлялись реальными пейзажами при создании Сити-17. К сожалению, именно этот далеко не идеальной чистоты двор Мурманска, состояние которого было запечатлено Варламовым в мае 2018 года, идеально подошёл под задумку авторов Half-Life: Alyx.




Напомним, что релиз Half-Life: Alyx состоялся в марте 2020 года исключительно на устройствах виртуальной реальности. Игра была восторженно принята как представителями игровой прессы, так и пользователями, у которых всё же нашлись VR-шлемы. Документальный фильм Джеффа Кейли The Final Hours of Half-Life: Alyx вышел спустя несколько месяцев после премьеры игры, однако фанатам студии он был куда больше интересен по информации об отменённых проектах Valve.

Источник: vk.com
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу