[Новости] В России за четыре месяца продали 800 смартфонов с отечественной ОС "Аврора"

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

С конца 2023 года россияне приобрели около 800 смартфонов и 130 планшетных компьютеров Fplus, работающих на базе отечественной операционной системы «Аврора». В Fplus удовлетворены полученными результатами. Там отметили, что интерес к продукции проявили не только корпоративные и государственные заказчики, но и частные покупатели.

Защищенные смартфоны и планшеты Fplus R570E и Fplus Life Tab Plus появились в свободной продаже в ноябре 2023 года по цене 16990 рублей и 14990 рублей соответственно, до этого их можно было приобрести только корпоративным заказчикам или представителям госкомпаний. В розничных магазины было реализовано 147 смартфонов на общую сумму 2,2 миллиона рублей и 33 планшета на сумму 560 тысяч рублей. Значительная часть устройств была приобретена онлайн — 646 смартфонов стоимостью 9,7 миллиона рублей и 100 планшетов на сумму 1,7 миллиона рублей.

«Аврора» – это новое название мобильной платформы Sailfish Mobile OS Rus, которую разрабатывали бывшие сотрудники Nokia. В 2011 году они основали компанию Jolla и создали Sailfish OS. В 2016 году лицензию на ОС приобрела российская компания «Открытая мобильная платформа», которая на базе компонентов системы создала Sailfish Mobile OS RUS. Позже ее переименовали в «Аврору».

Источник
 
  • Мне нравится!
Реакции: ZLOY
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу