[Новости] Valve отправила токсичным игрокам в Dota 2 подарки с угольком и "праздничным" баном

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Наступил праздничный сезон, и некоторые игроки Dota 2 получили возможность открыть свои подарки раньше времени — только это было не совсем то, чего они ожидали.

Один из бывших профессиональных игроков Dota 2 известный под никнеймом Mason получил в чате предложение открыть бесплатный сундук с подарками, который был вручен ему в игре. Разумеется, он так и сделал - и обнаружил, что получил "крайне токсичный уголёк", а также сообщение о том, что его аккаунт теперь забанен.



Для стороннего наблюдателя это могло бы показаться ужасно жестокой выходкой, но сообщество Dota 2 с радостью введет вас в курс дела. Mason когда-то делал настоящую карьеру в Dota 2 - выступал и участвовал в живых международных соревнованиях, - а затем переключился на стриминг. С тех пор как Mason начал стримить, он приобрел очень плохую репутацию. Токсичность в любой онлайн-игре вполне ожидаема, но когда тебя отдельно отмечают как особо мерзкий пример, это не очень хорошо.

Так что Mason получил такой подарок за свои проступки - и не он один. На самом деле, все это было предрешено со стороны Valve: в их блоге Frostivus было ясно написано, какая участь ожидает токсичных игроков:

...если вы попали в список непослушных, у нас есть отличные новости для всех остальных и плохие для вас, потому что этот год будет кровавым. Независимо от того, как вы себя вели, мы следили за вами (не во время сна, успокойтесь) и собираемся пресечь все это. За все вышеперечисленное будут назначаться наказания, включая штрафы за поведение, а в серьезных случаях - бан основного аккаунта.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу